50 оттенков Бордового цвета волос 2023

8.06.2023 Здоровье

Бордовый цвет волос (темно-красный, бургундский, цвет красного вина) активно используется для окрашивания брюнеток. Блондинки и женщины с русыми волосами иногда также обращаются к этому благородному оттенку, чтобы выглядеть ярче. Даже рыжеволосые могут попробовать некоторые оттенки, напоминающие бордовый, но со склонностью к более теплым оттенкам с добавлением корицы. Классический или яркий бордовый, марсала или тёмно-красный… так, какой оттенок выбрать? Вот 50 удачных примеров того, как вы можете использовать тёмно-красный цвет при окрашивании ваших волос или при освежении их цвета.

.cpykami_aftertext { display:inline-block; width: 336px; height: 280px; } @media(min-width: 570px) { .cpykami_aftertext { display:none; } }

Великолепные возможности бордового цвета волос

Он оживляет ваши пряди, добавляет загадочный оттенок или, наоборот, добавляет самый смелый оттенок, который вы когда-либо могли себе представить. Бордовый цвет подстраивается под базовый цвет волос и позволяет вам достичь ваших целей. Хотите быть в центре внимания? Создать элегантный образ в стиле ретро? Добавить яркий оттенок для осеннего периода, который будет смотреться в унисон с изменениями природы? Нет проблем, смотрите фотографии ниже и выбирайте.

Изначально бордовый оттенок считался идеальным коричневым оттенком волос для настоящих брюнеток. В наши дни даже некоторые блондинки осмеливаются на такую яркую и впечатляющую смену цвета. Если шаг к смелым винным оттенкам кажется слишком отчаянным на данный момент, но вас тянет попробовать что-то революционное, рассмотрите омбре в красных и фиолетовых тонах с полуперманентными красителями. Что ж, давайте посмотрим фото.

1. Темно-красный бархат

@modernsalon

Насыщенный оттенок бордово-красного, который красиво сочетается с эффектом балаяжа.

2. Тёмно-шоколадные волосы с бордовым балаяжем

Темно-бордовый цвет волос балаяж
@amandageissler_

Насыщенный бордовый цвет волос в балаяже сияет и поражает.

3. Яркие бордовые локоны

Длинные прямые бордовые волосы
@off7thsalon

Продемонстрировать весь тот труд, который ты вложила в свои бордово-пурпурные волосы, несложно. Создай гладкую и шелковистую прическу, позволив волосам сиять. Просто возьми округлую или плоскую щетку и пройдись ею по влажным волосам, следуя за феном.

4. Тёмно-фиолетовые волосы

Темно-бордовые и фиолетовые волосы
@by_amaris

Тёмно-красные фиолетовые волосы выглядят столь естественно, что кажется, будто это их исходный оттенок, несмотря на то, что на самом деле это окрашенные волосы. Попробуйте оттенок с незаметным фиолетовым отливом, который не особо бросается в глаза… пока вы выйдете на солнце. Тогда вы увидите настоящую вспышку красоты.

5. Тёмно-фиолетовые свободные кудри

Очень темные бордовые каштановые волосы
@hairidescent

Часто при упоминании фиолетовых волос возникают образы ярких флюоресцентных фиолетовых локонов. Однако можно выбрать другое направление и попробовать темно-фиолетовый цвет. Этот образ выглядит потрясающе: насыщенный оттенок достаточно универсален, чтобы безупречно перенести вас из лета в осень.

6. Яркие чёрно-малиновые волосы

Темные волосы с яркими бордовыми красными бликами
@hairstyleman

Возможно, вы хотели бы выделить свои тёмные волосы. Окрасьте их в яркий бордово-красный цвет — оттенок, который нечасто встретишь в наши дни. В полусобранных причёсках ваши корни будут видны, подчеркивая длину, великолепные волны, упругие локоны или прямые пряди.

7. Мягкие каштановые волосы с оттенком корицы

Мягкие каштановые волосы с оттенком корицы
@brit_bellasalonandboutique

Цвет волос, ассоциируемый с корицей — мягкий каштановый с оттенком красного, это то, о чем мечтают многие женщины, и он действительно сделает вашу причёску уникальной. Будь то вьющиеся или прямые волосы с простым пробором посередине, это будет выглядеть потрясающе.

8. Великолепные тёмно-бордовые волосы

Сплошной бордовый цвет волос для брюнеток
@caroliiine_k

Бордовый цвет волос — прекрасный выбор для брюнеток. Он также подходит к любому оттенку кожи. Однотонный цвет волос в этом случае будет безупречным, но вы также можете поиграть с тонкими бликами или милированием.

9. Волосы цвета эспрессо с бликами красного вина

Бордовое мелирование для черных волос
@gohardhairdesigner

Вы можете легко добиться бордового цвета волос, добавив несколько бликов красного вина на основу цвета эспрессо. Это создаст красивый красновато-фиолетовый оттенок, который при попадании на него света выглядит невероятно эффектно.

10. Едва заметный бордовый оттенок для брюнеток

Тонкие бордовые оттенки
@studio16.jen

Если вам нравится ваш темно-каштановый цвет волос и вы хотите лишь намек на оттенок красного вина, вам не нужно полностью окрашивать волосы в бордовый цвет. Добавьте некоторые очень нежные мелированные акценты, чтобы придать объем и окрасить волосы, создавая интересный цветовой эффект. Этот более нежный вид окрашивания будет прекрасно смотреться в любое время года и сочетаться практически с любой цветовой гаммой вашей кожи и гардероба.

11. Волнистый боб с красновато-коричневым оттенком

Темный шоколад с бордовыми бликами
@hairby.ashleypac

Если вы не можете выбрать между коричневым и рыжим цветом волос, вы можете поэкспериментировать с этими двумя оттенками и получить идеальный бордово-коричневый цвет волос, который совершенно потрясающий! Особенно красиво он будет смотреться на волнистых волосах.

12. Тёмные бордовые волосы для светлого оттенка кожи

Сочный бордовый цвет волос
@guy_tang

Оттенок маруна — настоящий тренд для истинной модницы! Независимо от того, используете ли вы его как однородный цвет волос или подчеркиваете им пряди, ваша прическа поможет вам выделяться на любой вечеринке! Смело сочетайте свои темные бордовые волосы как с короткой стрижкой боб, так и с длинными свободными волнами.

13. Бордовые и алые оттенки

Бордовые волосы с алыми бликами
@kristen_o_legalhair

Попробуйте бордовую краску на чёрных волосах и добавьте алые блики, чтобы получить потрясающий образ, который понравится вашим друзьям. Мягкие волны придают образу женственность и кокетливость.

14. Ярко-бордовый балаяж с черными корнями

Глянцевые черные и бордовые волосы
@makeupbyfrances

Двухцветные чёрно-бордовые волосы представляют собой пленительный контраст для смелых, экспериментальных личностей. Чтобы создать более гармоничный образ между двумя цветами, выберите технику балаяжа.

15. Нежные лавандовые и бордовые блики

Бордовый балаяж с фиолетовым бэбилайтом
@arina_beauty_salon

Цвет бургундского вина, сочетаемый с нежным фиолетовым, создает необычное, но привлекательное сочетание, которое завораживает взгляды. Чудесное решение для черных волос!

16. Сливово-бордовый цвет волос

Волосы вишневого шоколада с бордовыми корнями
@thathairstylist_jimy

Этот магнитный винный оттенок принесёт вам множество комплиментов, куда бы вы ни пошли! Этот сливово-бордовый цвет, вдохновленный Мерло, призван привлечь внимание к вашему стилю и внешности.

17. Бордовые волосы с вишневым оттенком

Бордовые волосы с вишневым оттенком
@isthatpat

Еще один классный пример того, как удачно насыщенные оттенки бордового можно реализовать на темных волосах. Гипнотизирующий бордовый оттенок источает смелую, резкую атмосферу, делая ваш стиль более дерзким.

18. Средние чёрные волосы с фиолетовым оттенком

Тонкие черно-фиолетовые волосы
@thatprettyhair

Если у вас уже чёрные волосы или вы хотите сделать их черными с изюминкой, то фиолетовый оттенок будет сдержанным, но очень шикарным.

19. Мягкое бордовое мелирование для черных волос

Мягкое бордовое мелирование для черных волос
@hailtothehair

Некоторые девушки избегают бордового оттенка при выборе краски для волос просто потому, что думают о чем-то вульгарном. Но темно-рыжий цвет волос может быть очень «спокойным», элегантным и достойным, как этот великолепный оттенок со случайными вишневыми бликами.

20. Тёмно-шоколадные волосы с вишневым оттенком

Нежное красное мелирование для каштановых волос
@aimee_cuts_and_dyes

Совершенно не похоже на брюнетистые волосы с бордовыми бликами, темный шоколад и вишневые оттенки создают вкусное сочетание, которое радует глаз. Попросите своего парикмахера сделать тонкие вишневые блики на темно-каштановых волосах, чтобы получить веселые и причудливые локоны.

21. Чёрные волосы с темно-бордовыми бликами

Чёрные волосы с темно-бордовыми бликами
@emilyjewellhair

Для черных волос длиной до плеч попросите стилиста добавить глубокие бордовые блики, чтобы сделать простую прическу более выразительной.

22. Бургундские волны с яркими прядями

Бургундские волны с яркими прядями
@msnataliejean

Ищете яркий оттенок, который хорошо контрастирует с вашим чёрными волосами и подходит светлому тону кожи? Бургундский красный цвет волос — идеальный выбор! Попросите своего колориста добавить модные яркие пряди в области лица, чтобы сделать вашу черно-бургундскую прическу поистине удивительной.

23. Тёмные волосы с легкими бордовыми бликами

Черные волосы с бордовыми бликами
@aliraehairstylist

Если вам приходится соблюдать строгий дресс-код на работе, попробуйте черные, темно-каштановые или темно-бордовые волосы с легкими бордовыми бликами. Заметно и профессионально, но не отвлекает.

24. Мягкий балаяж с оттенками мерло

Бордовый балаяж для густых черных волос
@brittanynunan.hair

Бывают случаи, когда бордовый и коричневый составляют идеальный дуэт, и этот случай, безусловно, один из них. Добавьте несколько мягких оттенков мерло на концы, а также сделайте несколько изгибов с помощью щипцов для завивки, чтобы получить самый красивый эффект волнистого балаяжа.

25. Таинственный балаяж махагони

Утонченный бордовый коричневый с карамелью
@isthatpat

Если вы хотите подчеркнуть свою женственность и страстную натуру, попробуйте насыщенный оттенок красного дерева, как на фото. Он выглядит великолепно на длинных завитых волосах! Не забудьте использовать профессиональные средства для окрашенных волос, чтобы сохранить цвет и блеск вашей пряди.

26. Элегантный пурпурный балаяж для черных волос

Черные волосы с тонким фиолетовым балаяжем
@aimee_cuts_and_dyes

Вы можете легко и быстро добиться изысканного красно-фиолетового оттенка, просто применив балаяж к черным волосам. Более мягкий и естественный, чем полное окрашивание, этот стиль олицетворяет класс и элегантность, оставаясь при этом необычным.

27. Блестящие каштановые волосы с фиолетовым оттенком

Темно-фиолетовый многослойный боб
@natalies_hair_design

Любите фиолетовый? Украсьте свои слоистые волосы средней длины любимым оттенком. Прямые или волнистые волосы — это прекрасный стиль, который вам понравится.

28. Изысканный бордовый балаяж с оттенками меди

Длинные яркие бордовые волосы
@0marr_2017

Современное обновление для ваших каштано-бордовых волос — добавление оттенков меди для создания идеального бордово-фиолетового балаяжа. Бордовые волосы выглядят особенно сенсационно, если у вас от природы тёмные волосы и тёмно-карие, зелёные или голубые глаза.

29. Многослойная темно-бордовая шевелюра

Прическа средней длины для густых волос
@lizzys_colorfulworld

Хотя пастельные, ватно-конфетные цвета сейчас в моде, не стоит недооценивать силу стильных темно-бордовых волос. При многослойной укладке и идеальной форме они выглядят так же смело и привлекают внимание. Поэтому откажитесь от розовой краски для волос и замените ее на малиновый оттенок.

30. Очаровательные ягодные акценты

чёрно-бордовый боб
@thescissorsammurai

Создайте красочный контраст на тёмных волосах, выбрав бордовые блики. А чтобы действительно продемонстрировать их, сделайте простую, гладкую, прямую укладку, в которой цвет будет говорить сам за себя (а этот говорит, что вы «ягодка»).

31. Преображение от черного к темно-бордовому

Темно-бордовый балаяж
@camouflageandbalayage

Ищете драматическое и красивое изменение, чтобы оживить ваши чёрные волосы? Тёмно-бордовый балаяж превращает длинные волосы из скучных в красивые. Идёте на работу? Собираетесь на свидание? С роскошными объёмными локонами вы создадите великолепное первое впечатление.

32. Кокетливые шоколадно-лиловые кудри

Шоколадные волосы с бордовым оттенком
@isthatpat

Если вы поклонник бордовых оттенков каштановых волос, вы влюбитесь в этот глубокий бордовый цвет волос с первого взгляда! Этот кокетливый оттенок идеально подходит для теплых и нейтральных тонов кожи и любой текстуры волос. Мы рекомендуем накручивать пряди, чтобы создать пышные и упругие локоны.

33. Сливовые и бордовые блики для брюнеток

Бордовые волосы со сливовым оттенком
@hairgoeschels

Сливовые оттенки бордового — прекрасное дополнение к насыщенному базовому цвету. Они делают волосы безупречными и блестящими, особенно если вы используете средства по уходу за волосами, которые придают блеск вашим локонам. Сохраните тёмные корни и создайте плавный переход от вашего натурального оттенка к более смелым бордовым цветам, используя технику омбре или балаяж.

34. Бургундия в огне

Волнистый многослойный бордовый боб
@emmanuelkuthaus

Посмотрите внимательно на этот бордовый цвет волос, и вы увидите крошечные намеки на светлые оттенки. Эти блики превращают бордовый оттенок в огонь, а рваная стрижка с разной длиной только усиливает эффект пламени.

35. Контуринг «Сангрия» для тёмных волос

Сангрия Контуринг для Темных Волос
@hairbymeganperez

Вдохновленные вином цвета волос всегда выглядят сексуально и утонченно, и этот оттенок не исключение. Используйте этот цвет, чтобы подчеркнуть ваши волосы и добавить глубину этому образу. Такие красно-фиолетовые тона отлично будут смотреться на девушках с бледным оттенком кожи.

36. Шоколадно-вишневые завитки

Волнистый коричневый боб с бордовыми бликами
@studio417salon

Идеальный пример бордово-коричневых волос, эти роскошные локоны, должно быть, появились из миски шоколада с вишней, использованных в качестве красителя, результат выглядит настолько хорошо, что хочется обязательно попробовать.

37. Привлекательный тёмно-вишнёвый оттенок

тёмно-бордовый цвет волос
@safiesalonspa

Готовьтесь к десяткам вопросов о том, как вы получили такой завораживающий цвет, потому что этот тёмно-бордовый оттенок действительно потрясающий! Цвет идеально подходит для большинства оттенков кожи. Создайте изысканный образ с боковым пробором и свободными, элегантными волнами.

38. Яркий огненно-бордовый цвет волос

Рубиново-красные локоны на бордовых волосах
@josh.does.hair

Бордовые волосы с мелированием, несомненно, очаровательны. Если у вас есть страсть к ярко-красным оттенкам, вы можете использовать эту идею. Обратите внимание, что этот яркий бордовый великолепен как в качестве сплошного цвета, так и в виде балаяжа.

39. «Махагоновая грива»

длинные бордовые волосы
@thehairnurse

Длинные, блестящие, упругие локоны — эта потрясающая грива стала еще более яркой благодаря глубокому оттенку красного дерева. И самое лучшее в бордовых оттенках, подобных этому, то, что они достаточно просты в работе и при этом достаточно уникальны, чтобы вы могли выделиться.

40. Бордовый омбре

тёмные волосы с бордовым мелированием
@kristen.lumiere

Два цвета в одном, эта тёмная шевелюра преобразилась в волосы рыжевато-коричневого цвета с помощью волшебного прикосновения талантливого стилиста. Эффект омбре создает впечатление, что натуральные тёмные пряди тают в волшебном бассейне бургундского оттенка, и всем хочется в него окунуться!

41. Классический оттенок с нежными медными акцентами

Классический бордовый оттенок с нежными медными акцентами
@modernsalon

Бордовые волосы очень стильно смотрятся с чёрной одеждой и аксессуарами. Выберите однородный классический темно-коричневый оттенок с очень нежными или даже блонд акцентами для своего наиболее модного образа.

42. Изысканные каштановые волосы с бордовым оттенком

каштановые волосы с бордовым оттенком
@kaoticcosmo

Идеальный однородный оттенок бордового цвета, эти волосы окрашены таким образом, что создается красно-коричневый цвет волос, который становится выразительным акцентом стиля. Ещё одно преимущество в том, что этот оттенок выглядит привлекательно как на коротких, так и на длинных волосах.

43. Глинтвейн

темно-каштановые бордовые волосы с мелированием
@modernsalon

Бургундский цвет сочетается с бордовым, как портвейн и кларет с пряностями в морозный зимний день. Эта интересная колористическая идея реализована в технике балаяж, когда цвет стратегически распределяется на больших участках.

44. Бордовые волны с лёгким малиновым оттенком

Многоцветный бордовый балаяж
@akohairtrainer

Бордовый цвет волос сам по себе выглядит сногсшибательно, но если вы хотите сделать его еще более ярким, попросите своего колориста сделать нежное малиновое мелирование. Ваши тонкие волосы будут выглядеть очень объёмными с этим окрашиванием, особенно если завить кончики прядей, как на фото.

45. Шикарный цвет волос «Мерло» бургундский

Бордовый балаяж с черным подслоем
@sierrahtapleybeauty

Если вам нравятся яркие оттенки, которые при этом выглядят естественно, вам понравится этот сексуальный и страстный темно-бордовый цвет волос. Бордовый сочетается как с прямыми волосами, так и с пляжными локонами и тугими завитками, поэтому вы можете экспериментировать с укладкой и создавать столько стильных образов, сколько захотите.

46. Очень нежный бордово-коричневый балаяж

Черные волосы с бордовым оттенком
@lovelylauren03

Если вы только начинаете знакомство с бордовыми оттенками волос, вы можете сначала поэкспериментировать с рыжевато-коричневыми волосами. Это можно достичь, например, с помощью простого балаяжа, при котором тонкие, нежные полоски цвета наносятся поверх вашего естественного коричневого цвета, без предварительного осветления. Это один из лучших бордово-коричневых образов для начинающих.

47. Глубокие фиолетовые блики

Черные волосы с фиолетовым и коричневым балаяжем
@hairbyalexsloan

Придайте своим фиолетово-рыжим волосам мечтательный, неземной вид, сделав на них выделение в насыщенных тонах драгоценных камней. Сверкающие пряди цвета будут выглядеть просто очаровательно и придадут волосам совершенно новый вид.

48. Тёмно-фиолетовые каскады

Длинные бордовые волосы с бордовыми бликами
@constancerobbins

Играйтесь с цветом ваших волос с помощью багровых прядей, которые добавят энергии вашему образу. Этот цвет не совсем красный и не совсем фиолетовый, но абсолютно завораживающий. Попробуйте и посмотрите, не утонете ли вы в комплиментах.

49. Шоколад и вино

Черные волосы с бордовым балаяжем
@thescissorsammurai

Добавление бордового цвета в прическу может быть для некоторых пугающим, но существует золотая середина, и этот оттенок как раз такой. Переход от глубокого шоколадного у корней к мягкому бордовому к кончикам очень нежный, в результате получается бордово-коричневый оттенок, напоминающий две любимые вещи среднестатистической девушки: шоколад и вино.

50. Глянцевые бордовые волосы

Сияющий глубокий теплый бордовый цвет волос
@hairby.ashleypac

Смело выбирайте яркий оттенок, подобный этому «cherry coke» бургундскому оттенку, чтобы выглядеть смелее и моднее! Этот цвет придаст глубину вашим локонам и сделает ваш стиль более похожим на высокую моду, о которой мечтают все модницы!

Надеемся, что вы нашли свой любимый оттенок красного вина с более холодной или более теплой основой, который придется вам по вкусу. Бордовый цвет идет практически всем оттенкам кожи. Вам нужно лишь тщательно подобрать свой идеальный оттенок.

Логотип сайта Полезные советы домохозяйкам

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются